14.12.2018

Pendant les vacances de Noël la salle Jacques Secrétin sera ouverte à ces horaires :

14.12.2018

Le championnat des jeunes par équipes continue avec la deuxième journée ce dimanche 16 décembre :

TABLEAU A - M11/13 <3900 points : 

D1 Groupe 1 : EPI 1 joue à Courbevoie

D1 Groupe 2 : EP 2 joue à Bois Colombes

D2 Groupe 2 : EPI 3 joue à Levallois

TABLEAU B - M15/18 <3900 points : 

D2 Groupe 2 : EPI 1 joue à Garenne Colombes

TABLEAU C - M11/13 1500 points :

13.12.2018

Dernière journée de la première phase du championnat par équipes séniors ce week-end : la N1 Filles et la R1 Garçons jouent leur maintien à Nîmes et à Saint Maur.

Vendredi 14 décembre :

Garçons :

- Sceaux TT 4 contre EPI 4 

- Sceaux TT 3 contre EPI 5 

- EPI 6 contre Clichy CS 2

- EPI 7 contre Colombienne ES 2

- Neuilly ASPN 6 contre EPI 8 

- EPI 9 contre Asnières TT 6

- EPI 10 contre Asnières TT 8

 

12.12.2018

Afin de rendre la double rencontre des pros le plus festif possible, les entraîneurs souhaitent réunir le maximum de supporters. Pour se faire, nous créons un club de petits supporters isséens !

Le déroulement de cette rencontre serait le suivant :

12.12.2018

En raison de l'indisponibilité du gymnase Henri Matisse, l'entraînement est exceptionnellement déplacé à la salle Jacques Secrétin ce jeudi 13 décembre.

11.12.2018

En décembre il y a plusieurs tournois de Noël !

11.12.2018

Prog. mois           NOM Prénom                   Pts clas.            Pts mensu.

+50.50                 ALLAIN Grégoire                   1800               1863.38

+47.00               DESGUE Steven                      651                  707

+46.50              POURQUIER Romain               612                 652

+37.50              BAUDRIER Valentin                 1788               1852.88

10.12.2018
Hugo 9ème en R1 -11 ans, Martin 1er, Victor 4ème et Karl 6ème en R2 -11 ans

Très bons résultats et de nombreuses montées pour nos joueurs et joueuses lors du 2e tour du critérium fédéral ce week-end :

Régionale 1 :

  • Lucas GREGOIRE : 1er (montée en N2)
  • Hugo ACCORSI-VRIGNAUD : 9ème
  • Sharaz MOHAMED SALY : 13ème
  • Marion ROUGER : 3ème (montée en N2)

Régionale 2 :

10.12.2018
Amélie, 2e du tableau élite B

Le 2e tour du critérium fédéral des Nationale 1 s'est déroulé ce week-end à Thorigné avec quatre podiums pour les isséens :

En élite A :

  • Vony-Ange RANDRIANTSOA : 8ème de finale
  • Victorien LE GUEN : quart de finale
  • Kévin RIVOAL : 3ème de poule

En élite B :

10.12.2018

Pour la première journée du championnat de Paris, nos deux équipes repartent avec une victoire et une défaite :

- EPI 1 contre Chesnay 1 : 119-43 (23-4) D 

- EPI 2 contre Châtenay Malabry 2 : 39-24 (6-3) V

Pages

S'abonner à Entente Pongiste Isséenne RSS