15.01.2019

Le championnat des jeunes par équipes continue avec la troisième journée ce dimanche 20 janvier :

TABLEAU A - M11/13 <3900 points : 

D1 Groupe 1 : EPI 1 joue à Courbevoie

D1 Groupe 2 : EP 2 joue à Neuilly

D2 Groupe 3 : EPI 3 joue à Malakoff

TABLEAU B - M15/18 <3900 points : 

D2 Groupe 3 : EPI 1 joue à Malakoff

TABLEAU C - M11/13 1500 points :

15.01.2019

Reprise de nos équipes de Nationale 1 Dames et Messieurs à domicile ce samedi 19 janvier à 17h : la N1 Dames va affronter Loperhet et la N1 Messieurs jouera contre Cestas.

Ces deux matchs sont très importants pour nos équipes : venez nombreux pour les encourager !

15.01.2019

Pour la deuxième journée du championnat de Paris, nos deux équipes repartent avec deux défaites  :

- EPI 1 contre Neuilly 1 : 65-97 D

- EPI 2 contre Viroflay 2 : 19-44 D

14.01.2019

Esther FARO finit 3ème du tableau benjamine du tournoi féminin 92/78 ! Bravo à elle pour cette première médaille de l'année !

11.01.2019

Prog. phase 1                           NOM Prénom                   Pts clas.            

+127.00                             MOHAMED SALY Sharaz               786      

+111.00                             BENDJELTI Camilla Sofia                635                 

+102.00                                ALLAIN Grégoire                         1902              

9.01.2019

La deuxième journée du championnat de Paris se déroule ce vendredi 11 janvier. Voici le programme pour nos équipes :

- EPI 1 reçoit Neuilly 1
- EPI 2 se déplace à Viroflay 2

4.01.2019

Quatrième volet de nos interviews du mois avec notre capitaine et joueur de Nationale 1, Kévin

Salut Kévin, tout d’abord, peux-tu te présenter ?

Bonjour, je m’appelle Kévin Rivoal, j’ai 29 ans, et je suis membre du club d’Issy-les-Moulineaux depuis maintenant 16 ans. Je suis classé numéro 134 français, et joueur de l’équipe 2, en Nationale 1.

 

Peux-tu nous dire un mot sur ton parcours ?

4.01.2019

Cette semaine le groupe départemental a fait son stage à Issy-les-Moulineaux !

4.01.2019

Cette semaine le groupe compétiteurs était en stage à la salle Jacques Secrétin !

2.01.2019

Le classement de la deuxième phase de nos joueuses numérotées :

NOM Prénom                   Classement

WANG Yanan                        N11

PFEFFER Laura                    N35

COK Isa                                 N74

RANDRIANTSOA Vony-Ange N75

LAURENT Perrine                 N78

PAULY PROST Amélie         N116

RAHARIMANANA Karen      N119

BEAUSSART Gaëlle            N154

Pages

S'abonner à Entente Pongiste Isséenne RSS