11.01.2019

Prog. phase 1                           NOM Prénom                   Pts clas.            

+127.00                             MOHAMED SALY Sharaz               786      

+111.00                             BENDJELTI Camilla Sofia                635                 

+102.00                                ALLAIN Grégoire                         1902              

9.01.2019

La deuxième journée du championnat de Paris se déroule ce vendredi 11 janvier. Voici le programme pour nos équipes :

- EPI 1 reçoit Neuilly 1
- EPI 2 se déplace à Viroflay 2

4.01.2019

Quatrième volet de nos interviews du mois avec notre capitaine et joueur de Nationale 1, Kévin

Salut Kévin, tout d’abord, peux-tu te présenter ?

Bonjour, je m’appelle Kévin Rivoal, j’ai 29 ans, et je suis membre du club d’Issy-les-Moulineaux depuis maintenant 16 ans. Je suis classé numéro 134 français, et joueur de l’équipe 2, en Nationale 1.

 

Peux-tu nous dire un mot sur ton parcours ?

4.01.2019

Cette semaine le groupe départemental a fait son stage à Issy-les-Moulineaux !

4.01.2019

Cette semaine le groupe compétiteurs était en stage à la salle Jacques Secrétin !

2.01.2019

Le classement de la deuxième phase de nos joueuses numérotées :

NOM Prénom                   Classement

WANG Yanan                        N11

PFEFFER Laura                    N35

COK Isa                                 N74

RANDRIANTSOA Vony-Ange N75

LAURENT Perrine                 N78

PAULY PROST Amélie         N116

RAHARIMANANA Karen      N119

BEAUSSART Gaëlle            N154

31.12.2018

Le calendrier de la deuxième phase pour notre Nationale 1 Dames : 
19 janvier 2019 : EPI 2 contre Loperhet TT 1
2 février 2019 : Saint Denis US 93TT 2 contre EPI 2
9 mars 2019 : Courbevoie Sport TT 1 contre EPI 2
23 mars 2019 : EPI 2 contre Saint Quentin TT 2
6 avril 2019 : Schiltigheim SU 2 contre EPI 2
27 avril 2019 : EPI 2 contre Passageois TT 1
11 mai 2019 : Entente Saint Pierraise 2 contre EPI 2

31.12.2018

Le calendrier de la deuxième phase pour notre Nationale 1 Messieurs :
19 janvier 2019 : EPI 2 contre Cestas SAG 1
2 février 2019 : Reims Olympique 1 contre EPI 2
9 mars 2019 : Vern US 1 contre EPI 2
23 mars 2019 : EPI 2 contre Argentan Bayard 2
6 avril 2019 : Stade Montois 1 contre EPI 2
27 avril 2019 : EPI 2 contre Levallois SC 1
11 mai 2019 : Fouras CP 1 contre EPI 2

24.12.2018

Ce week-end trois joueurs de l'EPI ont été sélectionnés pour représenter les Hauts de Seine lors des Internationaux jeunes du Grand Est. Les résultats :
- Jeanne 7ème
- Lucas 19ème
- Camilla 12ème
Cette sélection des Hauts de Seine était encadrée par quatre entraîneurs dont trois isséens : Ludovic, Perrine et Natacha.

21.12.2018

Merci à tous d'avoir participé au tournoi de Noël et au repas de Noël des compétiteurs adultes !

Pages

S'abonner à Entente Pongiste Isséenne RSS