phase 2

8.01.2015

Equipe évoluant en D1

Bertrand AYACHE (uniquement à domicile), Quentin FALLER, Loïc NICOLAS, Elodie PASCAL, Jacques TAILLADE (Cap.), Pierre ANDRAUD (Remp.), David MERIENNE (Remp.), Eugène FERRAGU (Remp.)

8.01.2015

Equipe évoluant en D1

Hugo DELAVAQUERIE, Maxime GRANDPERRIN, Yann LE GLAUNEC, Jean-Marc TORELLI (Cap.), Fabrice LE GOFF (Remp.), Jacky SIMON (Remp.), Sébastien BRUXELLE (Remp.)

8.01.2015

Equipe évoluant en D1

Pascal BISSET, Jean-Patrick BOYET, Damien BRENAS (Cap.), Jean-Evenor VINCENT, Olivier DUMAS (Remp.), Farid LABADI (Remp.), Romain GAJEWSKI (Remp.)

8.01.2015

Equipe évoluant en pré régional

Matis ARRANZ, Anthony GISSON, Matéo HUGEUX, Adrien SAMSON (Cap.), Nicolas DIEUMEGARD (Remp.), Jaouad KADDOUH (Remp.)

8.01.2015

Equipe évoluant en Pré-régionale

Nicolas DIMITROV, Nicolas GUITTON (Cap.), Octave LE COENT, Clément MAYER, Rafaël RATSIMANDRESY

 

17.11.2014

Equipe évoluant en Régionale 3 :

1er rang : Antoine ZHAO, Grégoire ALLAIN, Shaheel MOHAMED SALY (qui joue avec EPI 3 en phase 2)

2ème rang : Teddy SAINT MAXENT, Michael RIVOAL

Hors photo : Paul ROCCHIETTA (pour la phase 2)

voir les résultats de l'équipe (phase 2)

17.11.2014

Equipe évoluant en Régional 1 :

Francis CHUKWUEMEKA (uniquement en phase 1), Gaël GUEGAN, Fabrice KOSIAK (Cap.), Clément MAURIN, Shaheel MOHAMED SALY

voir les résultats de l'équipe (phase 2)

17.11.2014

Equipe évoluant en Nationale 1 Masculin :

David JOHNSTON, Matrin ALLEGRO, Brandon LE, Kevin RIVOAL

voir les résultats de l'équipe

17.11.2014

Equipe Nationale 2 Féminine de la saison 2014-2015 :

1er rang : Karen RAHARIMANANA, Amélie PAULY PROST

2ème rang : Marion ROUGER, Vony Ange RANDRIANTSOA, Natacha KWIATEK (Coach)

voir les résultats de l'équipe

8.11.2014
Equipe Pro A saison 2014-2015

Pro A

Christian VULGAIRE (Coach), Lin JU, Feng Tian BAI, Alexandre CASSIN, Victorien LE GUEN, Enzo ANGLES

Les équipes de Pro A, qu'ils vont devoir affronter, sont présentées ici.

Pages

S'abonner à RSS - phase 2