Critérium Fédéral

18.03.2019
Cyriaque BROSSARD, 1er du tournoi poussins

Bons résultats pour nos joueurs et joueuses lors du dernier tour du critérium fédéral ce week-end :

Nationale 1 :

  • Karen RAHARIMANANA : 5ème en Elite A

Régionale 1 :

14.03.2019

Quatrième tour du Critérium Fédéral ce week-end pour les isséens :

Nationale 1 : Karen RAHARIMANANA

Régionale 1 : Jeanne BRENOT, Esther FARO, Hugo ACCROSI VRIGNAUD, Victor GUEMIN, Lucas GREGOIRE, Adan INGLES, Marion ROUGER, Grégoire ALLAIN,

Régionale 2 : Camilla Sofia BENDJELTI, Karl CHOPIN, Martin BECK, Sharaz MOHAMED SALY, Shaheel MOHAMED SALY

29.01.2019
Victor 1er de R2, Martin 14ème de R1, Karl 6ème de R2, Hugo 5ème de R1

Très bons résultats et de nombreuses montées pour nos joueurs et joueuses lors du 3e tour du critérium fédéral ce week-end :

Régionale 1 :

  • Hugo ACCORSI-VRIGNAUD : 5ème
  • Martin BECK : 14ème (descente en R2)
  • Camilla Sofia BENDJELTI : 13ème (descente en R2)
  • Grégoire ALLAIN : 9ème

Régionale 2 :

29.01.2019

Le 3e tour du critérium fédéral des Nationale 1 s'est déroulé ce week-end à Mont de Marsan avec un podium pour les isséens :

En élite A :

  • Nicolas BASTIAO : 3ème de poule
  • Isa COK : quart de finale
  • Amélie PAULY-PROST : 4ème de poule
  • Vony-Ange RANDRIANTSOA : 4ème de poule

En élite B :

  • Karen RAHARIMANANA : 8ème

En Juniors Filles A :

24.01.2019

Troisième tour du Critérium Fédéral ce week-end pour les isséens :

Nationale 1 : Nicolas BASTIAO, Isa COK, Amélie PAULY-PROST, Karen RAHARIMANANA, Vony-Ange RANDRIANTSOA

Nationale 2 : Marion ROUGER

Régionale 1 : Hugo ACCORSI-VRIGNAUD, Martin BECK, Camilla Sofia BENDJELTI, Grégoire ALLAIN

Régionale 2 : Adan INGLES, Karl CHOPIN, Victor GUEMIN, Tristan Le STRAT, Sharaz MOHAMED SALY, Jeanne BRENOT, Esther FARO

10.12.2018
Hugo 9ème en R1 -11 ans, Martin 1er, Victor 4ème et Karl 6ème en R2 -11 ans

Très bons résultats et de nombreuses montées pour nos joueurs et joueuses lors du 2e tour du critérium fédéral ce week-end :

Régionale 1 :

  • Lucas GREGOIRE : 1er (montée en N2)
  • Hugo ACCORSI-VRIGNAUD : 9ème
  • Sharaz MOHAMED SALY : 13ème
  • Marion ROUGER : 3ème (montée en N2)

Régionale 2 :

10.12.2018
Amélie, 2e du tableau élite B

Le 2e tour du critérium fédéral des Nationale 1 s'est déroulé ce week-end à Thorigné avec quatre podiums pour les isséens :

En élite A :

  • Vony-Ange RANDRIANTSOA : 8ème de finale
  • Victorien LE GUEN : quart de finale
  • Kévin RIVOAL : 3ème de poule

En élite B :

6.12.2018

Deuxième tour du Critérium Fédéral ce week-end pour les isséens :

Nationale 1 : Victorien LE GUEN, Kévin RIVOAL, Nicolas BASTIAO, Amélie PAULY-PROST, Karen RAHARIMANANA, Vony-Ange RANDRIANTSOA

Régionale 1 : Lucas GREGOIRE, Hugo ACCORSI-VRIGNAUD, Sharaz MOHAMED SALY, Marion ROUGER

Régionale 2 : Eden GRGIC-MAULON, Adan INGLES, Karl CHOPIN, Victor GUEMIN, Martin BECK, Antonin BROSSARD, Grégoire ALLAIN, Jeanne BRENOT, Camilla Sofia BENDJELTI

17.10.2018

Voici les résultats de nos joueurs et joueuses lors du 1er tour du critérium fédéral ce week-end :

Nationale 2 :

  • Nicolas BASTIAO : 2ème (montée en N1)
  • Marion ROUGER : 24ème

Régionale 1 :

  • Hugo ACCORSI-VRIGNAUD : 6ème
  • Adan INGLES : 11ème

Régionale 2 :

17.10.2018

Bons résultats de nos joueurs et joueuses lors du 1er tour du critérium fédéral de Nationale 1 qui s'est déroulé à Béthune ce week-end avec cinq podiums :

En élite A :

  • Laura PFEFFER : 2ème
  • Léo DE NODREST : demi-finale
  • Benjamin BROSSIER : 3ème de poule

En élite B :

Pages

S'abonner à RSS - Critérium Fédéral