d1

17.12.2018

Le bilan de cette dernière journée de la première phase est satisfaisant avec 4 victoires, 3 matchs nuls et 4 défaites. La N1 garcons conserve sa première place, la N1 Filles et l'équipe de R1 ont obtenu leur maintien, rendez-vous en janvier pour la seconde phase !

Garçons :

13.12.2018

Dernière journée de la première phase du championnat par équipes séniors ce week-end : la N1 Filles et la R1 Garçons jouent leur maintien à Nîmes et à Saint Maur.

Vendredi 14 décembre :

Garçons :

- Sceaux TT 4 contre EPI 4 

- Sceaux TT 3 contre EPI 5 

- EPI 6 contre Clichy CS 2

- EPI 7 contre Colombienne ES 2

- Neuilly ASPN 6 contre EPI 8 

- EPI 9 contre Asnières TT 6

- EPI 10 contre Asnières TT 8

 

10.12.2018
Hugo 9ème en R1 -11 ans, Martin 1er, Victor 4ème et Karl 6ème en R2 -11 ans

Très bons résultats et de nombreuses montées pour nos joueurs et joueuses lors du 2e tour du critérium fédéral ce week-end :

Régionale 1 :

  • Lucas GREGOIRE : 1er (montée en N2)
  • Hugo ACCORSI-VRIGNAUD : 9ème
  • Sharaz MOHAMED SALY : 13ème
  • Marion ROUGER : 3ème (montée en N2)

Régionale 2 :

3.12.2018
Les filles de N1 victorieuses

Le bilan de cette 6ème journée est satisfaisant avec 5 victoires et 6 défaites. La N1 garcons conserve sa première place, l'EPI 4 est officiellement promue en R3, les équipes 3 et 8 ont assuré leur maintien, tandis que la N1 féminines s'en rapproche.

Garçons :

28.11.2018

6ème journée du championnat par équipes ce week-end avec des matchs important à venir : la N1 filles, la R1 et l'EPI 8 jouent leur maintien et l'EPI 4 et l'EPI 6 vont tenter de valider leur montée.

Vendredi 30 novembre :

Garçons :

-  EPI 4 contre Levallois Sport 9 

-  EPI 5 contre Levallois Sport 8

- Asnières TT 5 contre EPI 6 

- Courbevoie STT 7 contre EPI 7 

-  EPI 8 contre Meudon AS 6

27.11.2018
EPI 4 victorieux et presque en R3

21.11.2018

5ème journée du championnat par équipes ce week-end avec des matchs important à venir : EPI 2 va tenter d'obtenir la première place de la poule, EPI 4 va jouer son match de montée en régionale, EPI 9 va jouer son match de maintien...

Vendredi 23 novembre :

Garçons :

- EPI 1 contre Roanne LNTT

- Antony Sport TT 3 contre EPI 4 

- AS Fontenaysien 1 contre EPI 5

- EPI 6 contre La Garenne Colombes 3

20.11.2018
Notre PR Filles accompagnée de notre Pro B Messieurs

Très bon week-end pour nos équipes avec 7 victoires et 3 défaites. On espère continuer sur cette lancée lors de la prochaine journée le week-end prochain !

Garçons :

14.11.2018

Les matchs à venir ce week-end pour le championnat par équipes :

Vendredi 16 novembre :

Garçons :

- EPI 4 contre La Garenne Colombes 1 

- EPI 5 contre Neuilly ASPN 5

- Rueil Atheltic 5 contre EPI 6

- Plessis Robinson 3 contre EPI 7

- EPI 8 contre Bourg La Reine 3

- SM Montrouge 3 contre EPI 9

- Clamart CSM 8 contre EPI 10

 

Samedi 17 novembre :

Garçons :

- Montmagny 1 contre EPI 3 

17.10.2018

Voici les résultats de nos joueurs et joueuses lors du 1er tour du critérium fédéral ce week-end :

Nationale 2 :

  • Nicolas BASTIAO : 2ème (montée en N1)
  • Marion ROUGER : 24ème

Régionale 1 :

  • Hugo ACCORSI-VRIGNAUD : 6ème
  • Adan INGLES : 11ème

Régionale 2 :

S'abonner à RSS - d1