20.03.2019

Troisième journée de la deuxième phase pour le championnat par équipes ce week-end. Samedi, cinq équipes jouent à domicile, venez nombreux pour les encourager !

Vendredi 22 mars :

Garçons :

- EPI 5 contre Châtillon TTMC 4

- EPI 6 contre Nanterre ES 3

- Asnières TT 5 contre EPI 7

- EPI 8 contre Asnières TT 4

- Meudon AS 6 contre EPI 9

- Nanterre ES 4 contre EPI 10

- Asnières TT 7 contre EPI 11

 

20.03.2019

Quatrième journée de championnat par équipes de Nationale 1, nos deux équipes jouent à domicile ce samedi 23 mars :

Garçons :

- EPI 2 contre Argentan Bayard 2

Filles :

- EPI 2 contre Saint Quentin TT 2

18.03.2019
Cyriaque BROSSARD, 1er du tournoi poussins

Bons résultats pour nos joueurs et joueuses lors du dernier tour du critérium fédéral ce week-end :

Nationale 1 :

  • Karen RAHARIMANANA : 5ème en Elite A

Régionale 1 :

15.03.2019

Mardi 19 mars venez soutenir notre équipe de Pro Dames qui joue contre l'équipe de Quimper, ce match est très important pour nos filles !
Où ? A la salle Jacques Secrétin, stade Alain Mimoun à Issy-les-Moulineaux
A quelle heure ? 19h30
Entrée : 5€ (gratuite pour les adhérents)

14.03.2019

Quatrième tour du Critérium Fédéral ce week-end pour les isséens :

Nationale 1 : Karen RAHARIMANANA

Régionale 1 : Jeanne BRENOT, Esther FARO, Hugo ACCROSI VRIGNAUD, Victor GUEMIN, Lucas GREGOIRE, Adan INGLES, Marion ROUGER, Grégoire ALLAIN,

Régionale 2 : Camilla Sofia BENDJELTI, Karl CHOPIN, Martin BECK, Sharaz MOHADEM SALY, Shaheel MOHAMED SALY

12.03.2019

Dimanche 17 mars venez soutenir notre équipe de Pro B Messieurs qui joue contre l'équipe de Tours !
Où ? A la salle Jacques Secrétin, stade Alain Mimoun à Issy-les-Moulineaux
A quelle heure ? 16h00
Entrée : 5€ (gratuite pour les adhérents)

7.03.2019

Début de la troisième journée de la seconde phase du championnat par équipes ce week-end : notre N1 messieurs se déplace à Vern sur Seiche ce samedi à 17h !

6.03.2019

Nos jeunes sont en stage cette semaine, encadrés par Perrine !

5.03.2019

Nous sommes heureux de vous présenter notre première recrue pour la saison prochaine : Martin Allegro, qui rejoint notre équipe de Pro B. Bon retour parmi nous, Martin !

2.03.2019

Voici les résultats de cette deuxième journée des championnats de France pour nos joueurs :

 

Double mixte :

09h30 : Le Guen/Pfefer 3–0 Zheng/Fort (quart de finale)

12h20 : Le Guen/Pfefer 0-3 Lebesson/Grundisch (demi-finale)

Médaille de bronze pour Laura et Victorien !

 

Simple messieurs :

Pages

S'abonner à Entente Pongiste Isséenne RSS