18.04.2019

Ce week-end se déroulent les championnats de France minimes/juniors à Mondeville, quatre isséennes y participent :

SIMPLES JUNIORS FILLES :

- Isa COK

- Vony-Ange RANDRIANTSOA

- Karen RAHARIMANANA

- Amélie PAULY-PROST

 

DOUBLES JUNIORS FILLES :

- Isa COK / Karen RAHARIMANANA

- Amélie PAULY-PROST / Vony-Ange RANDRIANTSOA

Allez les filles !

17.04.2019

En raison des vacances scolaires, il n'y aura pas d'entrainement ce samedi 20 avril.

La salle Jacques Secrétin sera ouverte au jeu libre : 
- du mardi 23 au vendredi 26 avril 2019 au gymnase Alain Mimoun de 18H00 à 22H00.
 
- du lundi 29 avril au vendredi 03 mai 2019  de 18H00 à 22H00 sauf le mercredi 1er mai. 

Il n’y aura pas de jeu libre le mardi 30 avril et le 14 mai pour cause de match pro B Messieurs.

16.04.2019

La cinquième journée du championnat de Paris s'est déroulée vendredi dernier :

- EPI 1 a perdu face à la Brevannaise AS 1     76-86  D

- EPI 2 a gagné face à Bailly Noisy AS 3     54-9  V

 

11.04.2019

La cinquième journée du championnat de Paris se déroule ce vendredi 12 avril :

- EPI 1 accueille à Brevannaise 1

- EPI 2 se déplace à Bailly-Noisy 3

 

8.04.2019

Résultats de nos joueurs au championnat d'Ile-de-France individuel :

 - Jeanne BRENOT : 8ème de finale

 - Esther FARO : 3ème de poule

 - Camilla Sofia BENDJELTI : 8ème de finale

 - Hugo ACCORSI-VRIGNAUD : 8ème de finale

 - Martin BECK : 8ème de finale

 - Lucas GREGOIRE : 8ème de finale

 - Sharaz MOHAMED SALY : 3ème de poule

 - Victor GUEMIN : 4ème de poule

8.04.2019

Bons résultats dans l'ensemble pour la cinquième journée de la deuxième phase du championnat par équipes avec 6 victoires, 4 défaites et un nul. Les résultats détaillés :

Garçons :

5.04.2019

Ce dimanche 07 avril se déroulera le Championnat d'Ile de France à Viry-Châtillon. La sélection pour cette compétition individuelle a été effectuée par la Ligue Ile de France en fonction des résultats des 3 premiers tours du Criterium Fédéral. 

Retrouvez nos joueurs qualifiés ci-dessous :

 - Jeanne BRENOT 

 - Esther FARO

 - Camilla Sofia BENDJELTI 

 - Hugo ACCORSI-VRIGNAUD

 - Martin BECK

 - Lucas GREGOIRE

 - Sharaz MOHAMED SALY

4.04.2019

Cinquième journée de la deuxième phase pour le championnat par équipes ce week-end !

Vendredi 05 avril :

Garçons :

- Boulogne Billancourt 10 contre EPI 5

- Sceaux TT 4 contre EPI 6

- EPI 7 contre Plessis Robinson 3

- Clamart CSM 6 contre EPI 8

- EPI 9 contre Bois Colombes S 8

- EPI 10 contre SM Montrouge 5

- EPI 11 contre Courbevoie STT 11

 

Samedi 06 avril :

Garçons :

3.04.2019

Le club a organisé le 21 mars avec la Fédération Sportive de la Police Nationale un tournoi. Voici le classement : 

- Pascal 
- Aymeric 
- Alexandre R
- Hervé 
- Rémy 
- Guillaume 
- Harold 
- Mike 
- Julien 
- Séverine 
- Kevin 
- Michel 
- Mathilde 
- Robin 
- Bruno 
- Valentine
- Valentin 
- Thomas
- Alexandre L
- Loik

1.04.2019

Notre N1 Filles ont gagné leur match 8-2 face à Courbevoie !

Pages

S'abonner à Entente Pongiste Isséenne RSS